Почему Институт называется Блу Маунтин?

Інститут Блу МаунтинНовини РізнеПочему Институт называется Блу Маунтин?

Почему Институт называется Блу Маунтин?

Блу Маунтин, или голубая гора, либо зеленая гора, она же гора Цинчэн, Цинчэншань – это один из 10 самых священных центров даосизма. Она находится в провинции Сычуань.

На Голубой горе находится много храмов, в том числе один из наиважнейших даосских храмов. Я бывал там много раз, у меня с этим местом особая связь.

В переводе с китайского слово «цинчэн» означает: цин (qing, 青) – зеленый, голубой; чэн (cheng, 城) – город, храм. Потому что там много зелени. Я перевел название на английский как Blue Mountain (Блу Маунтин, Голубая гора), потому что слово Qingcheng было бы непонятным на Западе.

У меня было много глубоких переживаний на Голубой горе. Об одном из них я написал в своей книге «Аптечка», в последних нескольких главах. В то время на горе Цинчэн не было туристов. Но сейчас там людно.

Я часто бывал на горе Блу Маунтин, много разного опыта. Однажды я решил, что мне нужно поехать на Голубую гору, чтобы узнать, когда лучше начать распространять учение на Запад. Я туда отправился вместе с моим очень хорошим другом профессором Чуном. Он ясновидящий, обладал паранормальной способностью автоматического письма.

Мы хотели найти отшельника, даосского мастера на горе. Мастера мы не нашли, но кое-что узнали. Получили очень интересный опыт. Покидая гору, я подумал: «Вот жаль, я ничего не узнал! Мы не повстречали отшельника». Там много даосских храмов, много даосов. Но когда мы спрашивали об отшельнике, местные отвечали: «Здесь нет такого человека».

Позже, поехав в Шанхай, мы посетили некоторые храмы, и из своего опыта в Шанхае я понял, что получил некоторое знание. Это не похоже на устное или письменное обучение.

После посещения Цинчэншань я решил дать нашему институту название Блу Маунтин, Голубая гора. Институт был основан в 1989 году. Даже сегодня на горе Блу Маунтин живет много даосских мастеров.

Автор: Шентан Су

Перевод с английского: Тарас Литвин

Оригинал текста

Видео, с которого записан текст:

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

seventeen + 16 =

New user? | Forgot your password?