Наука и искусство фэншуй
что значит и где применять

Інститут Блу МаунтинРізнеНаука и искусство фэншуй
что значит и где применять
Posted by Тарас Литвин |  | No Comments | 17 Березня , 2016

Наука и искусство фэншуй
что значит и где применять

Сегодня многие стремятся знать все о фэн шуй, спрашивают о словах фен шуй, фэн шуй, феншуй. Все это разные написания одного и того же термина. С самого начала стоит определиться, что значит фен шуй. Люди спрашивают: как переводится фэн шуй? Важно понимать, что термин «фэншуй» – условность, раньше науку, известную также как геомантия, в Китае называли иначе.

Все о фен шуй

Тем не менее, поскольку сегодня люди знают китайскую геомантию как фен шуй, давайте проанализируем это слово. И, конечно же, изучим сферы, в которых фэншуй применяется в первую очередь. В нашем блоге Вы сможете найти все о фен шуй

Как переводится фен шуй

В переводе с китайского иероглиф «фен» значит ветер, а иероглиф «шуй» – вода. Таким образом, в этом термине китайцы обозначили две самые мощные силы на Земле, которые влияют на жизнь человека: на смену времен года, урожай, погоду, бури и ураганы, снег и дожди, транспорт, и так далее.

Что означает фен шуй

Фен шуй означает жить в согласии с природой и ее проявлениями. Если мы хотим все по фэн-шую, нам следует учиться у вселенной, изучая ее самые мощные энергии. В этом нам помогут природные принципы Инь-Ян и У-Син, изученные и описанные тысячи лет назад.

Чтобы в доме и квартире было все по фен шуй, нужно следовать естественным принципам Инь-Ян и Пяти элементов (Пяти Стихий, или У-Син), а также развивать интуицию. В этом случае фэншуй в Киеве будет таким же эффективным, как и фэншуй в Пекине, или фен-шуй в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Москве, Петербурге, Краснодаре, Казани, Минске, в Шанхае, Гонконге и на Тайване.

Фен шуй иероглифы

Иероглиф «фен», который, как мы уже знаем, означает ветер, помогает нам понять невидимую составляющую энергетических стихий. Иероглиф «шуй», означающий воду, направляет наше внимание на Янскую, видимую составляющую природных стихий.

Фэн шуй это:

– здравый смысл;
– древняя наука обустройства пространства;
– искусство улучшить место для хорошей жизни;
– жизнь в гармонии с Природой;
– умение пребывать в равновесии во внутреннем и внешнем мире.

Фэншуй дома

Если мы хотим сделать дома все по фен шую, следует в первую очередь учитывать главный инструмент специалиста фэншуй – принцип Четырех Характеристик: Гора, Холмы, Вода и Место энергии. Одновременно удерживаем в памяти законы природы Инь-Ян и У-Син.

Если мы учли эти ключевые моменты, все комнаты в доме будут по фен шую. Чтобы узнать все про фен шуй, рекомендуем Вам в первую очередь обратиться в книги Шентана Су, тайваньского мастера . Книги написаны понятно, емко, а главное все рекомендации, встреченные в них, соответствуют здравому смыслу, доступны каждому и многократно проверены на личном опыте.

В разделе фэн шуй дома и квартиры Вы сможете найти полезную фэншуй информацию для себя

Фэншуй квартиры

Что значит сделать квартиру по фен шую? В первую очередь наведите чистоту и порядок. Конечно, обратите внимание на самые главные комнаты, где Вы проводите больше всего времени в течение суток.

Квартира по фен шуй – это правильно обустроенная спальня, кухня и рабочее место. Фэн шуй в интерьере имеет значение также в прихожей, гостиной, детской комнате.

Что такое стороны света по фен шуй? Есть ли такое понятие в традиционной Школе форм? На нас в первую очередь оказывают влияние массивные вещи рядом с нами. В традиционной Школе форм стороны света не являются ключевым фактором, так как полюса и солнце находятся далеко – намного дальше, чем мебель, предметы интерьера, стены, окна в нашей квартире или доме.

Всё о фен шуй Вы можете узнать на наших семинарах, лекциях, в книгах Шентана Су, на нашем форуме фэншуй, в блоге, а также на вебинарах фэншуй, в личной переписке, во время консультаций.

Фен шуй комнаты

В любой комнате важно определить интенсивность потока энергии Ци. В идеале энергетический поток должен быть не слишком быстрым и не слишком медленным. На это влияет количество окон в комнате, количество и размер дверных проемов, высота потолков, количество стен, перегородок, ширм, количество мебели.

Обратите также внимание, чтобы в любой комнате на том месте, где Вы лежите или сидите, позади находилась капитальная стена. В китайской науке фэншуй такую стену позади называют Горой.

Фэн шуй спальня

Фэн шуй спальни -это в первую очередь кровать по фэншуй. Гора – капитальная стена – должна находиться у изголовья. То же самое касается детской комнаты, рабочего кабинета – лучше всего сидеть за столом спиной к стене.

Фэн шуй кухни

Фэн шуй кухни в первую очередь рассматривает правильность расположения плиты и мойки. Главное не создавать плиту-остров или мойку-остров. Плита и/или мойка посреди кухни вызовут проблемы в личных отношениях и нарушат контроль семейного бюджета. Деньги куда-то будут улетать независимо от заработков.

Фен шуй интерьер

В дизайне интерьера хорошей отправной точкой являются принципы фен шуй в интерьере Школы форм, они помогают грамотно выстроить приоритеты. Обращайте внимание на целостность форм мебели, светильников, цвет обоев, штор, паркета, плитки, потолка.

Общее универсальное правило фэншуй для дизайна интерьера – это следование природным принципам. Они включают в себя Четыре характеристики, законы Инь-Ян и У-Син. И еще важно помнить: советы по фен шуй должны соответствовать здравому смыслу.

Фен шуй цвета

Цветовое оформление комнаты помогает создать правильный фэн шуй интерьер. Специалист по фен шуй Школы форм и его консультация фен шуй включает в себя работу с цветом. Цветовое оформление комнаты по фэншуй оказывает значительное влияние на ум человека. И чем дольше мы находимся в помещении с определенным цветом, тем больше этот цвет влияет на наше сознание и подсознание, формируя настроение и эмоции.

Фэн шуй значение цвета спальни трудно переоценить. Ведь в этой комнате проходит минимум треть жизни, поэтому цветовое оформление спальне особенно важно. Помните, что розовый цвет на стенах, шторах и покрывалах не является «романтическим». Наоборот, он может отпугнуть потенциального партнера, отпугнув будущего мужа или жену.

Мастер Шентан Су в своей книге «Правда о фэншуй» говорит, что интенсивные яркие цвета на стенах обычно вызывают у человека цветовую усталость. Кроме того, избыточное влияние какого-то одного яркого цвета создает дефицит относительно других цветов. Большое количество ярких расцветок приводит к перевозбуждению, и, как результат, к физическому переутомлению.

Универсальные фэн шуй советы по цветовой гамме:

  • темный низ, светлый верх;
  • пастельные, бежевые оттенки в спальне;
  • если не знаете, какой цвет выбрать для стен, делайте их белыми – это универсальный цвет, от которого точно хуже не будет.

Фен шуй офиса

Благодаря применению в офисе знаний фен шуй, бизнес развивается стабильней и успешней, особенно это заметно во времена кризисов. Советы фен шуй Школы форм для бизнеса приводят не только к созданию гармоничного офиса, но и созданию успешного логотипа и фирменного стиля.

Как говорит мастер фэншуй Шентан Су, для успешного бизнеса играют ключевую роль три фактора: хорошее место (фэншуй), хорошее время и хорошие люди (сотрудники).

Если в офисе нужно сделать все по феншую, вспомните, что мы говорили о фен-шуй дома и квартиры. Основные принципы работы с пространством остаются прежними. Фен шуй в интерьере – это баланс энергий Ян и Инь, следование теории Пяти элементов (или Пяти переходов), и главный инструмент – Четыре характеристики.

Всё по фэн шую означает плавный поток энергии, как в кабинете директора, так и в бухгалтерии, и во всем офисе в целом.

Главный вход в офис должен быть по фен шуй – от него зависит энергичность, заряженность офиса. Имеет ли для офиса значение география? Отличаются ли рекомендации фен шуй в Украине, России, Беларуси, в США, Китае?

Консультации фэн шуй Школы форм следуют единой стратегии и стройной системе знаний. Недаром Школа форм – это и философия фэн шуй, и целая наука фен шуй. Гибко следуя формуле, алгоритму, Вы создадите успешный фен шуй интерьер для роста и развития фирмы в любом уголке земли.

Фен шуй советы нашего консультанта в любой сфере бизнеса включают в себя и фен шуй сайта. Ведь сегодня любая компания, претендующая на успех, не может обойтись без присутствия в интернете, здесь и веб-сайт по фэншуй понадобится, и реклама, продвижение в соцсетях согласно фэншуй.

Фен шуй в магазине тоже имеет большое значение. Анализ фэншуй начните с главного входа в магазин – от этого будет зависеть львиная доля успеха.

Символы фен шуй

Ключ к пониманию символики фэн шуй – это основной постулат Школы форм, который гласит: «форма определяет энергия и информацию». Полезные советы фэн шуй предполагают в первую очередь обратить внимание на целостность форм всех объектов, которые находятся вокруг нас. Чем ближе и массивней объект, тем большее влияние он на нас оказывает. Имеется в виду и комната, и виртуальное пространство. В том числе дизайн сайта по фэн шуй.

Есть формы, которые влияют на человека более интенсивно, чем другие. Древние китайцы обратили внимание на такие формы. Те, которые имеют благостное влияние, они назвали символами фен шуй. Символы, талисманы, амулеты фэншуй (их еще называют фулу) помогают человеку реализовать ту или иную сферу жизни, которой они посвящены.

Талисманы фэншуй на основе даосских сакральных символов и знаков разработал мастер Шентан Су. Всего таких амулетов восемь:

Фен шуй гороскоп

Предсказать с помощью знаний фэншуй и астрологии можно судьбу человека, судьбу города, страны. Конечно, никогда не бывает 100% попадания, ведь на судьбы оказывает влияние много факторов. Но ориентир всегда можно получить, что поможет спокойней относиться к жизненным поворотам, к падениям и взлетам.

Мастер Шентан Су регулярно публикует фэншуй прогнозы на год. Рекомендуем ознакомиться с ними.
В книге «Фэншуй для любви» мастер Су говорит, что традиционно в Китае женитьбу устраивали родители жениха и невесты с помощью свахи. Если и обе семьи, и жених с невестой находили, что по общепринятым меркам они подходят друг другу, тогда обе стороны называли даты рождения будущей пары свахе, которая передавала эту информацию астрологу, делающему заключение о том, подходят молодые люди друг другу или нет. Эта информация включала год, месяц, дату и час рождения каждого в паре.

Если, основываясь на гороскопе, астролог находил, что два человека несовместимы между собой, предстоящая свадьба, вероятнее всего, отменялась, несмотря на то, что по другим критериям жених и невеста могли подходить друг другу.

Сегодня отношение людей к гороскопам и женитьбе меняется. У нас есть выбор, он дает возможность преодолеть трудности, о которых предупреждают гороскопы. Если у нас будет воля и желание, мы сможем придать сырому материалу нашей судьбы желаемую форму.

Фен шуй здоровье

Если у вас дома и на работе все по фэншуй, вероятность иметь хорошее здоровье значительно повышается. Кроме спальни, в целом квартиры или дома, на наше здоровье оказывают влияние питание, отношения, наследственность, карма.

С точки зрения фэншуй для здоровья важно правильно поставить кровать, в целом гармонично обустроить квартиру. А также почаще бывать на природе, дышать свежим воздухом, заниматься оздоровительными энергетическими практиками, что поможет активизировать точки и меридианы, улучшит кровоток. Многие годы сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в мире по значимости для здоровья.

Практика фэншуй, медитация, соблюдение режима дня, минимизация стрессов, жизнь в радость помогут вам свести к минимуму болезни тела и ума.

Фен шуй участка

При выборе и обустройстве земельного участка обратите внимание на целостность формы. Важно также, чтобы участок, где стоит или будет стоять дом, не находился прямо на Т-образном перекрестке.

Китайский фэн шуй справедлив для Китая и всех остальных стран мира. Мастера фэн шуй Школы форм не ограничивают географией влияние форм и ландшафта на жизнь человека. Советы фэн шуй – это в первую очередь функциональность, экономичность, целесообразность и здравый смысл.

Фэн шуй в Украине работает так же эффективно, как и в Китае. Именно Школа форм является краеугольным камнем в понимании сути древней науки фэншуй.

Музыка фен шуй

Благоприятно влияет на квартиру и дом музыка фэншуй. Что это за музыка? Обычно это звуки традиционных струнных, духовых и ударных музыкальных инструментов. Рекомендуем вам музыку фэншуй на инструменте гу цинь.

Все про фэн шуй в музыке можно узнать у мастера Шентана Су, на семинарах или консультациях.
Искусство фэн шуй заключается в умении гармонично использовать все, что нас окружает, в том числе музыку, на благо себе и своим ближним.

Мастер фэн шуй

Тайваньский учитель Шентан Су является мастером фэншуй в преемственной линии передачи этого древнего знания. Фэншуй в исполнении мастера Су – это одновременно наука, философия и искусство.

Мастерство фэн-шуй изначально заключается в том, чтобы правильно сочетать количественные и качественные характеристики энергий Инь и Ян, стихии У-Син, и Четыре характеристики.

Фэн шуй интернет магазин

Все, о чем мы говорили раньше, можно подробней изучить в материалах, которые есть в нашем фэншуй магазине.
Обратите внимание на книги фэншуй – все понятно изложено и применимо в жизни. Книга «Аптечка» – художественное изложение знаний фэншуй, цигун, тайцзи. В интернет магазине фэншуй вы найдете также тайваньский высокогорный чай улун – любимый напиток Шентана Су. А также восемь талисманов фэншуй.

Консультации фэн шуй

Сразу разобраться во всех тонкостях фэншуй невозможно. Поэтому на первых порах точно не обойтись без консультации фэншуй, если вы собрались купить новую квартиру, дом, коттедж, выбираете участок под строительство, делаете ремонт, собираетесь арендовать жилье или офис.

Даже строительство торгового, развлекательного, бизнес центра, рынка, спортивного комплекса, магазина, ресторана, кафе, спа-салона, йога студии, салона красоты или массажного кабинета лучше начинать с консультации фэншуй, так как в самом начале вы избежите ошибок, которые будет потом дорого исправлять, либо вообще невозможно.
Фэншуй поможет определиться с лучшим местом для жизни, работы и отдыха.

Все по феншую

Итак, что же такое жить по фэншуй, чтобы все было по фэншуй? Жить согласно законам природы и собственной интуиции. Настоящий мастер фэншуй прячется в каждом из вас, дорогой читатель. Да, ты и есть мастер фэншуй, может просто об этом еще не знаешь, или не уверен.

Первый шаг к тому, чтобы открыть в себе мастера фэншуй – найти хорошего учителя. Всё о фэн-шуй в его изначальном, незамутненном виде вы сможете узнать из первых рук от носителя традиции фэншуй мастера Шентана Су.
Добро пожаловать на его семинары, лекции, консультации, чтобы у вас все было по феншую. Чтобы жизнь ваша и ваших близких наполнилась счастьем и радостью бытия.

Консультация фэншуй!

Если Вы хотите создать уютное, здоровое, успешное и благополучное пространство в квартире по всем правилам фэншуй, рекомендуем заказать фэншуй консультацию.

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

twenty − seventeen =

New user? | Forgot your password?