Красота, благодарность

Інститут Блу МаунтинРізнеКрасота, благодарность
Posted by Тарас Литвин | ,  | No Comments | 9 Серпня , 2014

Красота, благодарность

“Вы думаете, это просто очередной день вашей жизни? Это не просто очередной день. Это тот день, который дарован вам сегодня. Он дарован вам. Это подарок.

Это единственный подарок, который у вас сейчас есть. И единственный подходящий ответ на него — это благодарность…”

Вдохновляющий 9-минутный фильм о счастье. Фотограф и режиссер Луи Шварцберг рассказывает об опыте, как быть счастливым каждый день.

Завораживающие замедленные съёмки Луи Шварцберга, сопровождаемые яркой речью брата Дэвида Штайндл-Раста, монаха бенедиктинского ордена, являются размышлением о признательности за каждый подаренный день.

Красота природы — это дар, который развивает признательность и благодарность. Этот проект под названием «Счастье, доступное каждому» даёт нам возможность взглянуть на это с точки зрения ребёнка и пожилого человека.

Некоторые цитаты:

“В режиме замедленной съёмки я снимал цветы, 24 часа в день, непрерывно и без остановки, семь дней в неделю, в течение 30 лет. Их движения — это танец, от которого я никогда не устану.

Их красота завораживает нас своими живописными оттенками, ароматом и гармонией. Кроме того, они обеспечивают третью часть всей нашей пищи…

Посмотрите на лица людей, которых вы встречаете. Лицо каждого человека таит в себе невероятную историю, историю, которую вы никогда не сможете полностью постигнуть, не только свою собственную, но и историю предков.

Мы все, так или иначе, оказались здесь, и именно сейчас, в этот день все люди, которых вы встречаете, вся жизнь разных поколений из всех уголков мира стекается и встречает вас здесь, как дарующая жизнь вода, если только вы откроете своё сердце и сделаете глоток…

Я желаю вам, чтобы вы открыли свою душу для всего этого счастья, чтобы оно переполнило вас, и вы подарили частичку этого счастья всем, с кем столкнёт вас судьба в этот день, просто встретившись взглядом, улыбнувшись, прикоснувшись, просто находясь рядом.

Пусть переполняющая вас благодарность подарит счастье всем, кто рядом с вами. И тогда этот день действительно будет прекрасным…”

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

two × two =

New user? | Forgot your password?