Новинка! Форма определяет энергию

Інститут Блу МаунтинНовиниНовинка! Форма определяет энергию

Новинка! Форма определяет энергию

Вышла в свет новая книга Шентана Су “Форма определяет энергию”. Впервые за пределами Китая в полном объеме освещается традиционный фэншуй Школы форм.

В предисловии мастер Су пишет:

“Я надеюсь, что данная книга прольет свет на истинную сущность фэншуй для специалистов по проектированию, вдохновляя их и помогая им поднять свой дизайн на более высокий уровень. Я также надеюсь, что рядовые читатели найдут в этой книге полезные знания, которые смогут обогатить их жизнь во многих отношениях. И я также надеюсь, что эта книга откроет академическим ученым новое понимание древнего знания и мудрости.

Это первая и единственная книга за пределами Китая, посвященная исключительно фэншуй Школы форм, основной концепции традиционного дизайна в Китае. Эта концепция согласована с природными принципами, и обеспечивает практические знания для проектирования всех аспектов нашей среды обитания.

На протяжении всей истории человечества природа была источником вдохновения для дизайна и творчества. Все культуры в проектировании среды обитания в той или иной мере задавались идеей жизни в гармонии с природой. Комплексная система знаний, разработанная на основе этой концепции в Китае, известна как фэншуй.

В настоящее время на Западе многие из тех, кто заинтересовался этим предметом, бывают сбиты с толку и разочарованы, обнаружив, что информация о фэншуй часто смешивается с восточными суевериями, фольклором, элементами астрологии, а также местными верованиями. Поэтому не удивительно, что ученые, а также профессиональные дизайнеры и архитекторы, рассматривают фэншуй лишь как некую «нью-эйджевую» моду.

Тем не менее, это древнее знание на основе природных принципов являлось главной парадигмой в проектировании великолепных дворцов китайских императоров, храмов, городов, селений и изысканных садов на протяжении всей долгой истории Китая. Современное кажущееся противоречие на самом деле отражает обоюдное недопонимание – как со стороны популяризаторов фэншуй, так и со стороны профессиональных дизайнеров.

Данная книга всесторонне освещает традиционную китайскую Школу форм, исповедующую концепцию «форма определяет энергию». Книга охватывает знания фэншуй Школы форм во всей их полноте – от базовых положений философии и теории до принципов дизайна и применения. Наступило время познакомить западный мир с основными принципами этого утонченного традиционного знания.”

Можно заказать у нас: info@bluemountainfengshui.org

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eleven + two =

New user? | Forgot your password?