Музыка для медитации

Інститут Блу МаунтинРізнеМузыка для медитации

Лис

2

2 Листопада , 2013 | Posted by Тарас Литвин | , ,  | No Comments | 2 Листопада , 2013

Музыка для медитации

Это уникальный музыкальный альбом фэншуй музыки для медитации от тайваньского мастера Шентана Су и знаменитого китайского мастера игры на гуцине У-Цзы И.

Обустраивать жилое и рабочее пространство можно не только с помощью дизайна интерьера и мебели, но и на звуковом уровне, с помощью музыки.

Давным-давно китайцы установили, что созданная мастерами музыка способна оздоравливать человека и помещение, в котором он находится.

Хорошая музыка направлена на улучшение жизни, поэтому ее можно назвать музыкой фэншуй, главная цель которого тоже заключается в том, чтобы люди жили долго и счастливо.

Хорошо помогают очистить и улучшить пространство звуки старинного музыкального инструмента, который называется гуцинь, или цисяньцинь. Цисяньцинь (от китайского ци – «семь», сянь – «струны», цинь «струнный инструмент») — это китайский семиструнный щипковый музыкальный инструмент, разновидность цитры.

Гуцинь имеет продолговатый корпус в виде деревянного ящика фигурных очертаний (длина 100-120 см, ширина около 20 см).

Во время игры исполнитель держит цисяньцинь горизонтально, при этом узкий конец со струнодержателем располагается слева, а широкий с колками — справа. Струны прижимают к деке, звук извлекают щипком.

Цисяньцинь — древнейший инструмент. В III веке до н. э. входил в состав придворного оркестра яюэ («изящная музыка») и был наиболее характерным инструментом классической древнекитайской музыки (Википедия).

Вы слышите композиции в исполнении китайского музыканта У Цзы-Ина, который является одним из последних старых мастеров игры на древнем музыкальном инструменте гуцинь.

Музыка любезно предоставлена мастером фэншуй Шентаном Су.

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 × 5 =

New user? | Forgot your password?