Беседа #15 о фэншуй с Мастером Су: Школа Форм 101 – концепция фэншуй

Інститут Блу МаунтинБесіди з Майстром СуБеседа #15 о фэншуй с Мастером Су: Школа Форм 101 – концепция фэншуй

Беседа #15 о фэншуй с Мастером Су: Школа Форм 101 – концепция фэншуй

Из серии “Беседы о фэншуй с Мастером Су”.

Мы уже обсудили базовые концепции фэншуй. Итог этих концепций изображен в представленной ниже схеме, где мы видим два ветви, или два столпа фэншуй Школы форм.

Концепция фэншуй школы форм

Автор схемы: Шентан Су

Первый столп – это Естественный закон, включающий две теории: Инь-Ян и У-Син (Пяти элементов). Баланс и резонанс являются ключами в применении этих теорий. За счет баланса получаем гармонию, резонанс приводит к усилению.

Второй столп – Ци. Понимание, что во всех вещах есть три аспекта Ци: материя, энергия Ци, информация. Энергию Ци можно обнаружить посредством формы – материального аспекта. Таким же образом, изучая форму, можно уловить информационный аспект.

Суть фэншуй заключается во взаимоотношениях между нашей жизнью и жизнью окружающей среды. Окружение влияет на нас в большей мере, чем мы можем себе представить. Когда я говорю, что «окружающая среда влияет на нашу жизнь», я имею в виду то, что на нас оказывает влияние энергия Ци среды. Все формы окружающего мира несут определенную энергию Ци.

Формы есть повсюду, в любом масштабе. Например, формы ландшафта, планировка города, отдельный район, форма отдельного здания, планировка квартиры, мебель, дизайн интерьера, внутренняя отделка – все это формы. Большие и маленькие, трехмерные и двухмерные – все формы излучают энергию Ци, которая влияет на нас.

Концепция двух столпов – это основа фэншуй. Эти два столпа – естественный закон и Ци – применимы ко всем аспектам жизни человека, социальным и индивидуальным: политике, бизнесу, образованию, здоровью, психологии.

Автор: Шентан Су

Перевод с английского: Тарас Литвин

Оригинал беседы на английском

Все беседы Мастера Су

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

two × two =

New user? | Forgot your password?