Відгуки про феншуй Шентана Су

Інститут Блу МаунтинПро насВідгуки про феншуй Шентана Су
Спасибо мастеру Шентан Су, на протяжении всего года с теплом вспоминается общение с Мастером, и те, знания, которые он передал не просто в виде информации, а на уровне проживания и ощущения гармонии во всем в жизни.

Это и есть фэн-шуй пространства. Жизнь в гармонии с природой и с самим собой.

Создавая пространства, я, как архитектор, вижу, как с помощью простых методов фэн-шуй можно спроектировать дом и сделать дизайн внутри дома, в котором люди будут жить гармонично и счастливо.

Эти знания мне очень помогают в работе, но также и лично в моем доме. Например, год назад в комнате сына я поменяла расположение стола и кровати, и увидела, какие изменения произошли с сыном за этот год. Хорошие взаимоотношения со всеми, легкая учеба в школе.

И это лишь маленький пример. А если спроектировать дом в нужном месте, гармоничной формы, и хорошее расположение внутри дома для сна, для работы, для еды, то как меняется жизнь у людей.

Рекомендую тайваньского мастера Шентан Су не только тем, кто работает в сфере архитектуры и дизайна, но и всем, кто хочет, чтобы жизнь стала счастливой, гармоничной, чтобы были хорошие взаимоотношения, хорошее здоровье, и достаток.

Ляля Бабич, директор дизайн-студии Art Studio EL
Шентан Су — очень грамотный и мудрый Мастер, на семинарах представляет голографическую систему поддержания и восстановления здоровья и многое другое. Обладает трансцендентной передачей знаний и ответов на все Ваши вопросы, даже если Вы их не озвучиваете вслух.

Шентан Су — уникальный человек. И я очень благодарна своему первому учителю Молчанову Дмитрию, который в 2010 году позвал меня на первый семинар и познакомил меня с этим необыкновенным Мастером.

Татьяна Артюхова, Харьков
Каждый раз, после общения с Мастером, глубже понимаю причинно следственные связи событий, влияние формы на нашу жизнь. Это дает большой ресурс спокойствия и ясности, в столь непростые времена.

Применяя на практике знания, полученные в ходе изучения Феншуй, удается более быстро и эффективно решать возникающие проблемы.

Самое важное, что для следования принципам учения Школы Форм не нужно никаких мудрёных , дорогостоящих приспособлений. Всё,что изложено Доктором Су, просто в понимании и доступно в применении.

Мне удалось, в короткий срок, значительно улучшить своё здоровье и стабилизировать материальные доходы.

Применяю полученные знания в своей работе. Мои клиенты тоже замечают, что жизнь становится более сбалансированной и у них появляется больше энергии.

Рекомендую всем, кого интересует личностный рост, хорошее здоровье и финансовое благополучие. Мастер Шентан Су – очень скромный и добрый человек, обучающий науке жить в гармонии с окружающим пространством.

Ирина Хрисанфова, Психолог, преподаватель
После первого же фэншуй семинара переставил кровать, которая стояла между дверью и окном. Буквально на следующий день утром проснулся отдохнувшим (до этого утром вставал с постели разбитый, списывал плохое восстановление после физических нагрузок на возраст).

Личный опыт, результаты применения полученных знаний учениками и работы с клиентами, свидетельствуют об одном: все, о чем говорит Мастер Шентан Су – работает.

Формы завораживают. Поначалу кажется маленьким чудом, что простая перестановка мебели может приводить к таким ощутимым результатам. Затем приходит чувство уверенности в своих силах и сожаление по поводу того, что множество людей по незнанию сами создают себе проблемы «на ровном месте»: в семье, бизнесе, здоровье. Почему-то особенно печально видеть помпезно-огромные дома «убийцы мужчин»: хозяин платит 100, 200, 500 и более тыс. долларов за то, чтобы существенно сократить себе срок жизни…

Знание законов природы выводит на новый уровень, когда ты получаешь инструменты для верного принятия решений и планирования процессов.

Дмитрий Молчанов, Руководитель фирмы
Моя первая встреча с мастером Шентаном Су состоялась в 2008 году. До этого у меня был опыт посещения разных тренингов и семинаров в том числе по психологии, а именно по развитию личности.

Отчетливо помню первую фразу, которую я написал в тот блокнот, что мне дали организаторы. «Очередная концепция мира», —  я скорчил недовольную гримасу и начал слушать, что же сейчас будет говорить этот невысокий дяденька из Китая.

А говорил он очень простые, очевидные вещи о том, как же собственно устроен этот мир. Поначалу я даже отказывался верить и принимать, это было уж слишком просто для моего понимания.

Я долго мирился с тем, что знания, которые давал Мастер, были простые и неоспоримые, им не нужно было искать подтверждение в библиотеке за толстыми книгами или в академии наук.

Достаточно было просто выйти на улицу понаблюдать за людьми, бизнес-процессами, политикой или чем-то другим. Все, как по мановению волшебной палочки, работали по одним и тем же принципам.

Очень редко удавалось разглядеть это сразу, понадобилось немало времени, чтобы разобраться хотя бы со своими проблемами. Но с годами становилось проще, и все это уже становилось частью меня.

Каждая новая встреча была все более ожидаемой, появлялись все более интересные вопросы, с которыми хотелось разобраться. И Мастер всегда давал подсказки или инструменты, но не ответы, что заставляло разбираться дальше. Люди становились все ближе, а атмосфера — теплее, наверно, потому, что менялся я сам.

Вспоминая начало этого пути, меня каждый раз смешит та первая мысль. Ведь все, что я узнал на занятиях этого человека, для меня как раз стало Той самой концепцией мира, которую я искал.

А сейчас остается лишь радоваться жизни, практиковаться и разбираться, познавая новые стороны нашего многогранного мира :)

Андрей Семенченко, IT-предприниматель, Украина
Шентан Су часто шутит: «Многие медики могут с большой точностью поставить диагноз, но при этом прописывают лечение, которое оказывается неэффективным. Я же даю упражнения, которые может делать каждый, независимо от возраста и состояния здоровье, и они всегда дают отличный результат. Хотя я и не могу с точностью описать, как они работают».

В повседневной жизни я часто использую энергетические упражнению, который давал нам на семинарах Шентан Су. Одно из них – это прохлопывание всего тела в течение где-то 20 минут. Его я делаю по утрам, особенно тогда, когда нет сил даже на обычную зарядку. Сразу же ощущается невероятный прилив бодрости и сил.

В течение дня, когда я ощущаю застой энергии или эмоциональный дисбаланс, я выполняю практику шести целительных звуков, которая занимает всего 10 минут, но моментально выравнивает эмоциональное состояние и приводит тело в приятный тонус.

Когда мне нужно сосредоточиться и прогнать сонливость, по совету мастера, я растираю уши и простукиваю пальцами область головы; когда еду в транспорте или смотрю фильм – делаю брюшное дыхание или самомассаж пальцев. Мне нравится то, что все эти упражнения практичны и не требуют много времени и сверхусилий.

Еще хочу поделиться своим разговором с Шентаном Су, когда мы ехали в машине в перерыве между лекциями. Уже когда мы практически подъезжали к месту назначения, я начала рассказывать мастеру о том, какие мысли меня посетили, пока мы ехали.

А мастер мне отвечает: «Я, когда еду в транспорте, ни о чем не думаю, просто еду с пустой головой и аккумулирую энергию». Вот это да! Мне бы так… А то эти мысли всю энергию съедают..

У Шентана Су я учусь естественности и умению слушать себя, а не просто следовать всем тем концепциям, которые накопились за долгие годы в моей голове. С одной стороны, нет ничего плохого в том, чтобы знать о правильном питании, режиме дня и т.д., но намного важнее, как мне кажется, действовать естественно и чувствовать, что оптимально для меня здесь и сейчас, а не от головы следовать тому, что кто-то где-то когда-то сказал.

Дарья Литвин, Преподаватель китайского языка

Я посетила лекцию Шентана Су и семинар «Феншуй бизнеса», поэтому глубоких переживаний и результатов, которые ощущаешь после длительной практики, я наработать и уловить физически не успела. Но есть несколько существенных НО:

1) все люди одинаковы в своей природной основе и поэтому все стремятся стать счастливее, успешнее, здоровее, и т.д. Для чего используют различные методы и способы;

2) наша многогранная жизнь предлагает бесчисленные варианты тех инструментов, которые помогают этого достичь, но не все действительно эффективны, доступны и действенны;

3) более того, подтянув физический уровень, человек часто остается неудовлетворенным, так как на поверхность проступают вопросы более тонкого плана. И снова начинается поиск и пробы новых методов, которые обещают помочь решить подобные проблемы.

Это краткая предыстория, знакомая многим, — подводка к тому, что может дать Шентан Су. А это — простые, доступные и понятные техники, в которых есть очень важный, на мой взгляд, нюанс — они учат человека природным способом восстанавливать себя и развивать. И в этом заключается мудрость этих техник, которые помогают стать НЕзависимым от кого-то / чего-то, предлагая естественные и доступные инструменты человеку для работы над собой.

Единственное от чего человек остается зависимым, получая знания на семинарах Мастера, это от собственной воли, стараний и усилий. Есть желание и самостоятельная практика, значит, и результат обязательно будет.

Как побочный дополнительный, но очень приятный эффект, который дает Шентан Су на своих занятиях, это мощный заряд энергии (я, например, буквально ощутила себя закипевшим чайником:)), крепкий сон, легкость и успокоение, мягкий позитив внутри до степени тихого «спасибо и люблю вас всех, будьте счастливы».

А если периодически общаться с Мастером и регулярно практиковать самому, уверена, вложенные усилия раскроют перед каждым настоящий путь здравия, счастья, благополучия, мудрости и чудес на тонком плане. Важно верить и что-то делать самому!

Последнее — для практичных умов — не нужно ездить за моря и океаны — благо, Мастер приезжает сам.

Марина Мирошниченко, Ведущий специалист в сфере маркетинга
Как бывший ученый, молекулярный иммунолог, я щепетильно отношусь к слову ‘научный’. Насчет семинаров Шентана Су могу сказать, что он делится именно научными знаниями, потому что применяя их, каждый человек может получить одинаково положительный результат в любой точке мира.

На семинарах и консультациях мастера Су  я открыл для себя методы фэншуй и начал применять их в своей жизни. Кое-что переставил из мебели, растения. Было удивительно в течение нескольких недель наблюдать положительные результаты — и дома, и на работе. Затем начал помогать друзьям и знакомым, все они были под впечатлением от того, как хорошо, эффективно работает фэншуй Шентана Су.

Тарас Литвин, Менеджер
В 2013 году мне посчастливилось обучаться у очень известного мастера Шен-Тан Су и стать консультантом Фэншуй Школа Форм института «Blue Mountain» Сиэтл (США).

Понимание древней китайской философии, даосских и буддийских медитативных практик, работа с энергией в сочетании с десятилетиями практики Фэншуй делают доктора Су уникальным человеком.

Сейчас слово «Фэншуй» можно встретить повсюду: одежда Фэншуй, музыка Фэншуй, пища Фэншуй и так далее.

Однако Фэншуй — не очередной сверхпопулярный ярлык, а целая наука, искусство применения определенных принципов для жизни в гармонии с природой. Она учит, что энергия проявляется через форму и может отрицательно либо положительно влиять на здоровье, благосостояние и взаимоотношения людей.

Распознавая и понимая энергию форм мы обретаем способность различать энергию какого-то конкретного места, а также обустраивать жилое пространство так, чтобы находиться в гармонии с энергетическими характеристиками этого места. «В природе нет тайн – мы учимся понимать ее язык, чтобы жить в любви и гармонии.

Алеся Пащенко,

Ирина Хрисанфова о ретрите мастера, Крым 2013

Зачем нужен фэншуй

Подпишитесь на нашу рассылку:


9 − 9 =

New user? | Forgot your password?