Зеркала в интерьере

Posted by Jenny Hones user | , ,  | No Comments | 14 Листопада , 2016

Зеркала в интерьере

Функция зеркала – отражать. Например, в дизайне интерьера зеркало иногда вешают у большого окна, чтобы отражение зелени и света наполняло помещение. Комната становится более светлой и живой, пространство выглядит ярче и, соответственно, эмоциональное состояние улучшается.

Но зеркала также могут вызывать замешательство, неразбериху. Когда зеркало состоит из множества мелких фрагментов или имеет кривую форму, отражение становится искаженным.

Зеркало и фен-шуйЗеркало на фотографии справа состоит из небольших квадратных зеркал, создающих абстрактный узор. Представьте, что вы стоите напротив этого зеркала. Что вы увидите? Свое отражение, разбитое на много мелких частей. Лицо тоже будет фрагментировано. Вы не увидите себя целым, так как форма не целостна. Это значит, что, согласно фэншуй, энергия не целостная, хаотичная.

А что можно сказать о темных зеркальных потолках с точки зрения фэншуй? Наличие таких потолков можно объяснить желанием искусственно увеличить пространство. Свет, отраженный в зеркале, может сделать комнату светлее, и это хорошо. Но если это массив мелких зеркал, отражения будут фрагментарными, битыми, что вызывает замешательство.

Если темные зеркала находятся на высоких потолках, отражение может быть и не заметно. В этом случае беспокоиться не о чем.

С другой стороны, если потолки низкие, и вы видите отражение всего, что находится и движется в комнате, это начнет подсознательно надоедать вам и угнетать вас. В таких случаях лучше всего покрасить потолок белой или светлой краской, которая после высыхания не создает отражения. Я рекомендую матовый белый.

Если же вы арендуете помещение, можно прикрыть зеркала белой тканью или другим материалом. Нейтрализовав таким образом отражения, ситуация автоматически улучшится.

Фэншуй зеркал на потолке и на стенеНа фотографии слева мы видим два зеркала, на стене и на потолке. Зеркало на стене создает эффект увеличения комнаты. Зеркало на потолке тоже расширяет пространство, поднимает потолки. Это цельные зеркала, не фрагментированные.

Живя в этом пространстве, осознайте, как вы себя в нем чувствуете. Каково настроение? Вы спокойны или встревожены? Если вы встревожены, напряжены, необходимо менять дизайн интерьера. Если иллюзорное увеличение пространства за счет зеркал имеет положительное влияние на вас, значит, все в порядке.

Важно всегда обращать внимание на свои ощущения. Они помогут вам определиться, нужно ли что-то менять в интерьере. Если вы что-то изменили или переставили, снова обратите внимание на собственные ощущения. Если изменения правильные, вы ощутите себя более спокойно и расслаблено.

Консультация фэншуй зеркал, квартиры, офиса

Если Вы хотите правильно развесить зеркала и создать здоровое, уютное, благополучное пространство в квартире, в частном доме, в офисе, рекомендуем обратиться к нашим экспертам и заказать фэншуй консультацию.

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

13 − 4 =

New user? | Forgot your password?