Фэншуй двухкомнатной хрущевки

Інститут Блу МаунтинБудинок і квартираФэншуй двухкомнатной хрущевки
Posted by Нелля Семенченко | ,  | No Comments | 18 Березня , 2016

Фэншуй двухкомнатной хрущевки

В статье “Планировка хрущевки” описаны принципы фэншуй дизайна для комфортного и уютного проживания в однокомнатных квартирах. В двухкомнатных и трехкомнатных квартирах-хрущевках применяем те же принципы фэншуй дизайна.

Давайте рассмотрим типичные планировки двухкомнатных квартир в хрущевских домах с точки зрения фэншуй.

двухкомнатная квартира фен шуй

На этих трех планировках видим три совершенно разные квартиры по энергиям Инь и Ян. Первая (считаем слева направо) квартира сбалансирована по Инь и Ян. Вторая – Янская, более благоприятна для мужчин. Третья – Иньская, в ней комфортней себя ощущают женщины.

двухкомнатная квартира хрущевка по фэншуй

Эти три хрущевки уравновешены по энергиям Инь и Ян. Формы первых двух не совсем целостны.

двухкомнатная квартира хрущевка по фэншуй

Все три квартиры не уравновешены по энергиям Ян и Инь. Первая и вторая – Иньские (женские), а третья – Янская (мужская).

2-комнатная квартира хрущевка по фэншуй

Планировки первая и вторая – Янские, третья квартира – Иньская. Четвертая почти в равновесии, с небольшим тяготением в Иньскую сторону.

Обращаем внимание в первую очередь на фен-шуй интерьер в кухне, спальне, а также рассматриваем вопрос коммуникации. Все комнаты в квартире должны иметь хорошую связь между собой.

То, что мы не видим, оказывает на нас большее влияние, чем видимое. Комната общего пользования – гостиная – располагается ближе к входу в квартиру, а спальня и кабинет – дальше.

Также необходимо правильно выбрать комнаты для сна и поставить кровати так, чтобы члены семьи подпитывали энергией друг друга во время сна. Это обеспечит хорошее взаимопонимание между детьми и родителями, братьями и сестрами – всеми членами семьи.

Кушать всей семьей за одним столом очень важно. Обедая за одним столом, люди лучше узнают друг друга.

Мебель должна быть в балансе с комнатой, в маленькой комнате – небольшая кровать, и использоваться по назначению, а не просто занимать место. Чем больше мебели и меньше свободного пространства, тем меньше в комнате воздуха – энергии пространства, а это Ваше здоровье!

Спальня в хрущевке по фэншуй

Спальня влияет на здоровье, эмоции, взаимоотношения в семье и способность женщины вынашивать ребенка. Самое важное, где будет стоять кровать?

Кровать располагают изголовьем у стены без окон, а затем расставляют остальную мебель. В интерьере лучше не использовать много круглых предметов, наполняющих спальню активной энергией, то есть, Янской энергией.

Квартира хрущевская фэншуй

Пример улучшения комнат по фэншуй. Растения – доступный и эффективный способ наполнить квартиру энергией Ци и улучшить коммуникацию (общение). Пример, как можно расположить кровать, если дверные проемы не трогать. В третьей планировке из-за двух окон в спальне сложно найти оптимальное место для сна. Красным цветом отмечена ширма (или комод, тумба), создающая Гору.

Зеркала и растения в спальне согласно фэншуй

При расположении зеркал в спальне и в квартире, необходимо задать себе вопрос – для чего Вам зеркало? Зеркало должно находиться там, где Вы будете видеть отражение себя только по своему желанию.

Живые цветы в спальне создают уют и наполняют комнату энергией.

Фэншуй цвета в хрущевках

В квартирах с невысокими потолками выбираем белый цвет. Если применить карнизы, можно зрительно увеличить высоту комнат. Стены окрашивать в спокойные пастельные цвета, если не можете определиться – выбирайте белый или бежевый. Ярким цветом можно окрасить стену за диваном.

На кухне, где преобладают желтые цвета, приготовленные блюда будут вкуснее. Оттенки синего цвета на кухне и в столовой отбивают аппетит. Если есть баланс цвета в комнате, Вы будете чувствовать себя комфортно.

Наша Вселенная – открытая система, у нее нет секретов. Нам просто надо научиться их понимать, и жить в гармонии с природой, в гармонии с сердцем.

Консультация фэншуй!

Если Вы занимаетесь ремонтом, хотите создать уютное и благополучное пространство в квартире, рекомендуем заказать фэншуй консультацию.

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

18 + twelve =

New user? | Forgot your password?