Фестиваль китайской культуры

Інститут Блу МаунтинНовиниФестиваль китайской культуры
Posted by Тарас Литвин | No Comments | 30 Вересня , 2015

Фестиваль китайской культуры

В Киеве 10 и 11 октября в ТРЦ «Атмосфера» (Столичное шоссе 103; вход свободный) впервые пройдет Фестиваль китайской культуры:

Двухдневный праздник #madeinchina

Китай подарил человечеству множество изобретений и сделал неоценимый вклад в развитие всемирной культуры и искусства. На нашем фестивале китайской культуры мы постарались собрать все, что поможет киевлянам раскрыть Поднебесную, начиная с древнейшего искусства каллиграфии и практики фэн-шуй и заканчивая современным кинематографом и досугом ― комментирует организатор фестиваля Катерина Старунская

На фестивале будет несколько тематических зон: игровая, художественная и образовательная.

В игровой зоне гости фестиваля смогут потренировать память, внимание и логическое мышление в традиционных китайских настольных играх ― го, маджонг и домино.

Любители подвижных игр получат возможность поучаствовать в чемпионате по пинг-понгу среди любителей. Кстати, настольный теннис был изобретен в Великобритании, но широкую популярность получил именно в Китае, где стал национальной игрой.

Образовательная зона будет представлена открытым лекторием, где посетители узнают о практике фэншуй в современной архитектуре. Традиционную Школу форм фэншуй представит директор Института Блу Маунтин в Украине Тарас Литвин.

Лекции фэншуй со слайд-шоу пройдут 10 и 11 октября с 16:00 до 17:00, тема – о традиционном фэншуй для идеального дизайна дома, квартиры, офиса.

Гостей ждут рассказы путешественников о Поднебесной и редкие киноленты об истории и культуре Китая. Отдельно в образовательной зоне можно будет познакомиться с традиционными боевыми искусствами: шесть лучших школ Украины продемонстрируют популярные техники единоборства и проведут мастер-классы, где каждый желающий сможет испытать свою силу духа.

Главным украшением фестиваля станет художественная зона. Кроме выставки национальной живописи и фотографии, посетителей ждут мастер-классы по каллиграфии и китайскому языку, а также выступления музыкантов, которые будут играть на аутентичных национальных инструментах: гуцине, бамбуковых флейтах и прочих.

Кроме основных тематических зон, на фестивале запланированы детские мастер-классы, фудкорт с национальной едой, массовый запуск воздушных змеев и традиционная чайная церемония.

Адрес: ТРЦ «Атмосфера», Столичное шоссе 103; вход свободный.

Подробности фестиваля: https://www.facebook.com/events/1620580901530290/

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

nine + seven =

New user? | Forgot your password?