Как пробудить интерес к учебе

Інститут Блу МаунтинРізнеКак пробудить интерес к учебе
Posted by Тарас Литвин | ,  | No Comments | 2 Червня , 2015

Как пробудить интерес к учебе

Учитель химии Рамзей Мусаллам делится опытом, как пробудить в учениках интерес у занятиям.

Три правила вдохнуть жизнь в обучение

Некоторые цитаты из выступления:

“Вопросы и любознательность, возникшие у Мэдди — словно магниты притягивают нас к учителям. И они превосходят любые методики или новшества в образовании. Но если мы ставим методику преподавания выше любознательности наших учеников, мы обкрадываем сами себя, лишаясь величайшего учительского инструмента — вопросов учеников…”

“…я записал для себя три правила, которыми я руководствуюсь на уроках по сей день.

Правило первое: любознательность важнее всего. Вопросы могут открыть путь к хорошей методике преподавания, но не наоборот.

Правило второе: Смирись с ошибками. Мы все учителя. Мы знаем, что процесс обучения уродлив. И, несмотря на то, что научный метод описан на странице 5 раздела 1.2 первой главы, которую мы все, конечно, пропускаем метод проб и ошибок — естественная составляющая того, чем мы занимаемся в кабинете 206 кафедрального собора Пресвятое Сердце.

И правило третье: практическое осмысление. То, что мы делаем — важно. Оно стоит нашего внимания, но так же оно стоит переосмысления. Можем ли мы быть хирургами в наших классах? Относиться к тому, что мы делаем так, словно однажды это спасёт жизни. Наши ученики достойны этого. И каждый случай уникален…”

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

twelve + fifteen =

New user? | Forgot your password?