Джейми Оливер о здоровом питании

Інститут Блу МаунтинРізнеДжейми Оливер о здоровом питании
Posted by Тарас Литвин | No Comments | 14 Листопада , 2014

Джейми Оливер о здоровом питании

Известный повар Джейми Оливер ярко, кратко и ёмко, иногда с помощью шокирующих примеров из жизни, рассказывает об актуальной проблеме человечества – неправильном питании.

Видео с дублированием на русском языке:

Некоторые цитаты:

“Я пришел сюда, чтобы начать революцию питания, в которую я искренне верю. Нам нужна революция. Нужна сейчас. Мы находимся в переломном моменте…

Мексика, Австралия, Германия, Индия, Китай, все эти страны имеют массовые проблемы ожирения и плохого здоровья. Подумаем о курении. Курение стоит меньше, чем ожирение. Ожирение стоит, вам американцам, 10% вашего страхового счета…

Я глубоко убежден, что вопросам питания основное внимание должно уделяться в семьях, ведь именно там проходят лучшие моменты нашей жизни. У нас ужасная, ужасная реальность в наши дни…

Каждая болезнь, выделенная красным, связана с питанием. Любой доктор, любой специалист скажет вам это. Это факт. Болезни, связанные с питанием — самые страшные убийцы в Америке в наши дни. Это глобальная проблема. Это катастрофа, которая захватывает мир…

Мы не учим наших детей. Нет предписаний учить о правильном питании детей начальных и средних классов. Верно? Мы не учим детей о еде…”

Джеймс Тревор «Джейми» Оливер – английский повар, ресторатор, телеведущий, автор известных книг по кулинарии, также известен как «Голый повар».

В июне 2003 года Джеймс Оливер был награждён Орденом Британской империи за вклад в общественное питание и пропаганду здорового питания. В ноябре 2013 награждён почётной стипендией и принят в члены Королевского колледжа врачей общей практики (FRCGP) за борьбу с детским ожирением и пропаганду здорового питания.

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one × 5 =

New user? | Forgot your password?