Книга о сущности чая

Інститут Блу МаунтинРізнеКнига о сущности чая
Posted by Тарас Литвин |  | No Comments | 18 Травня , 2014

Книга о сущности чая

Книга-альбом о чае с цветными рисунками и фотографиями (на английском языке)

THE ESSENCE OF TEA

(Сущность чая)

АВТОР: Шентан Су, китайский мастер цигун, фэншуй, тайцзицюань, родился и вырос на Тайване.

Цена $35

Книга-альбом в твердом переплете – отличный подарок человеку, который хочет больше узнать о чае, как правильно заваривать, о Пути чая, интересные притчи и поучительные истории.

Закажите книгу по емейлу: taraslit@gmail.com

В книге доктор Су пишет:

“Я вырос в чайной стране.

В детстве мы с друзьями играли на чайных террасах. Ранним летом мы любили бегать вдоль чайных кустов, ладонями задевая верхние листья и пуская волны. Нам нравилось наблюдать, как на фоне горных вершин упругие листики друг за дружкой выстреливают в небо, возвращаясь на прежнее место.

Моя семья давно занималась чаем. Один из моих предков однажды привез на Тайвань чайные саженцы с материкового Китая, из Гуанчжоу. У моего деда была чайная плантация, он работал на ней до старости. Мой отец имел репутацию человека, знающего толк в хорошем чае, и люди приносили ему чай последнего урожая, чтобы услышать его мнение о качестве.

Помню, когда кто-либо приходил к нам в гости, мы первым делом бежали на кухню ставить кипятить воду. Хотя в детстве я не стремился углубляться в чайную тему, меня повсюду окружала чайная культура – я рос в среде чайных производителей и людей, которые любили пить чай».

Книга передаёт дух чая. Чайный ликбез гармонично сочетается с реальными историями из жизни. Кратко и ёмко описан Путь чая с Востока на Запад.

Классификация, как заваривать чай, как наслаждаться чаем, как стать одним целым с чаем. Чай и медитация. Шен-Тан Су рассказывает чайную историю о своём дяде, который монахом жил в горах. И напоследок – чайную историю о своем учителе – мастере дзэн.

Приятного чтения!

Вместе с книжкой можно купить CD-диск с чайной медитативной музыкой – музыкант и мастер игры на цине У Цзи Ин (Wu Ziying), друг Шен-Тана Су , записал этот диск с традиционной китайской музыкой специально для читателей книг мастера Су.

“Слушая ушами, вы расслабитесь;

слушая сердцем, вы обретете покой;

слушая ци, вы объединитесь со Вселенной”Шен-Тан Су

содержание

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three × four =

New user? | Forgot your password?