Цвет двери по фэншуй

6 Вересня , 2013 | Posted by Тарас Литвин | , ,  | No Comments | 6 Вересня , 2013

Цвет двери по фэншуй

Хороший цвет – это цвет, который сочетается и резонирует с дизайном и цветом дома, а также c его окружением. В науке фэншуй такого понятия как «лучший цвет» вообще не существует!

дверьВ некоторых книжках и учениях фэншуй говорится, что благоприятный цвет для входной двери – красный. Но эта концепция родилась в Китае в определенном контексте. В Древнем Китае были очень строгие правила относительно домов: людям разрешено было строить дома с многочисленными комнатами, но цвет двери нужно было делать определенного цвета – в соответствии с положением человека в обществе и занимаемому посту в правительстве.

В императорском Китае большинству людей было запрещено иметь двери красного цвета. Красный цвет использовался для обозначения статуса знати. Поэтому красная дверь воспринималась как богатая и благородная.

Поэтому красная дверь – это всего лишь культурная особенность, китайская традиция, не имеющая универсальной значимости. А если что-то не является универсальным, если это неприменимо в любой стране мира, значит это нельзя отнести к истинному фэншуй.

Автор: Шентан Су

Подпишитесь на нашу рассылку:



Понравилась статья? Подпишись на нашу рассылку![wysija_form id="4"]

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

14 + four =

New user? | Forgot your password?